1. Действительное причастие настоящего времени, образованное от глагола несовершенного вида. а) Ждущий ответа; б) узнавший обо всем; в) предпочитаемый мною. 2. Действительное причастие прошедшего времени, образованное от глагол...

1. Действительное причастие настоящего времени, образованное от глагола несовершенного вида. а) Ждущий ответа; б) узнавший обо всем; в) предпочитаемый мною. 2. Действительное причастие прошедшего времени, образованное от глагола совершенного вида. а) Решивший задачу; б) сверкающий в ночи; в) сдерживаемый с трудом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Ждущий ответа; 2. а) Решивший задачу