1) Диа­метр делит окруж­ность на две рав­ные дуги.2) Па­рал­ле­ло­грамм имеет две оси сим­мет­рии.3) Пло­щадь тре­уголь­ни­ка равна его ос­но­ва­нию, умно­жен­но­му на вы­со­ту.

1) Диа­метр делит окруж­ность на две рав­ные дуги. 2) Па­рал­ле­ло­грамм имеет две оси сим­мет­рии. 3) Пло­щадь тре­уголь­ни­ка равна его ос­но­ва­нию, умно­жен­но­му на вы­со­ту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверное утверждение под номером 2 и 3. Ответ:2,3
Гость
Диа­метр делит окруж­ность на две рав­ные дуги: Верно Па­рал­ле­ло­грамм имеет две оси сим­мет­рии: Неверно, у параллелограмма нет осей симметрии Пло­щадь тре­уголь­ни­ка равна его ос­но­ва­нию, умно­жен­но­му на вы­со­ту: Неверно, площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника на его высоту