1.для того чтобы получить стерилизованное молоко его нагревают до высоких темпера
1.для того чтобы получить стерилизованное молоко его нагревают до высоких температур и зарывают герметично.Стерелизованное молоко можнт долго храниться.Если молоко поставить в теплое место без стерилизации из него образуется простокваша.ОБЯСНИТЕ СУТЬ ПРОЦЕССА.что происходить при стерилизации молока
Ответ(ы) на вопрос:
Ну бактерии брожения при кипячении умирают и молоко не пропадает.