№1 Длина стороны квадрата 6 см.Узнай его площадь и периметр. Б) Длина прямоугольника 6 см.Чему равна его площадь, если периметр составляет 18см. ПЖ СРОЧНО 15 БАЛЛОВ С ДАНО И РЕШЕНИЕ=)))))))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Дано: а=6 см S-? P-? Решение Р=а×4 6×4=24 см периметр квадрата S=a²или S=a×a (*не знаю по какой формуле вы решаете) 6²=36 или 6×6=36 см²-площадь квадрата Ответ: S=36 см², Р=24 см -------------------------------------------------------- №2 Дано: а=6 см Р=18 см S-? Решение: Р=(а+в)×2, в=Р÷2-а 18÷2-6=9-6=3 см ширина прямоугольника S=а×в 6×3=18 см² площадь прямоугольника. Ответ:S=18 см² ------------------------------------------- S >< Дано а кв.- 4 см а прям-6 см в прям-2 см Sкв >, < S прям-? Решение: 4×4=16 см² S квадрата 6×2=12 см² S прямоугольника 16-12=4 см² S квадрата >S прямоугольника Ответ:  S квадрата >S прямоугольника на 4 см²