1) Длина стороны квадрата равна 6 дм. Вычисли периметр квадрата. 2) Периметр квадрата равен 24 см.Какова длина стороны квадрата? Сравни задачи и их решение. В чём их сходство и в чём различие? (пожалуйста пишите понятно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это квадрат значит все стороны равны следовательно периметр равен: 6+6+6+6=24. 24:4=6 - Длина стороны. Сходство что в каждой задаче речь идёт о квадрате  Различие что в 1 находили периметр а во 2 сторону.
Гость
24;4= 6 см - сторона квадрата 6*4= 24 дм - периметр квадрата Сходство - Задачи на периметр квадрата с одной и той же формулой Различая - меры измерения (дм и см)