1. Длину проводника увеличили в 3 раза как изменилось сопротивление 2. Напряжение увеличилось в цепи в 4 раза. Как изменилось сопротивлерие и сила тока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. длину увеличили, сопротивление увеличилось так же в 3 раза 2. не корректно поставлен вопрос. при неизменном сопротивлении при увеличении напряжения сила тока так же увеличится в 4 раза. сопротивление напрямую от напряжения не зависит.