1 . Для чего кислород живым организмам?2 . Дайте определение процессу дыхания.3 . Как вы думаете , какую фуекцию выполняю любые органы дыхания?.

1 . Для чего кислород живым организмам? 2 . Дайте определение процессу дыхания. 3 . Как вы думаете , какую фуекцию выполняю любые органы дыхания?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходя из химии он нужен для окислительных процессов ( получение энергии ). Процесс дыхания - это газообмен ( потребление кислорода и вывод Продуктов реакции ( отходов ) В данном случае углекислый газ. Любые дыхательные функции обеспечивают газообмен в организме!