1. Для клеток образовательной ткани характерно наличие: I. тонких клеточных стенок;II. большого числа рибосом;III. крупной вакуоли;IV. хлоропластов; V. маленького ядра. a) I, II;б) II, III, V;в) III, IV, V;г) I, IV, V2. В семен...

1. Для клеток образовательной ткани характерно наличие: I. тонких клеточных стенок; II. большого числа рибосом; III. крупной вакуоли; IV. хлоропластов; V. маленького ядра. a) I, II; б) II, III, V; в) III, IV, V; г) I, IV, V 2. В семенах растений могут запасаться: I. белки; II. ДНК; III. крахмал; IV. глюкоза; V. жиры. а )I, II, V; б) I, II, IV; в) II, IV, V; г) I, III, V. 3. Орган слуха представлен только внутренним ухом у: I. II. III. IV. V. речного окуня; травяной лягушки; миноги; прыткой ящерицы; гребенчатого тритона. а) I, II, V; б) I, II, IV; в) II, IV, V; г) I, III. 4. Проходят в своём развитии стадию личинки: I. сизый голубь; II. прыткая ящерица; III.каспийская минога; IV. полевая мышь; V. обыкновенный тритон. а) I, II, V; б) II, III, V; в) II, III, IV; г) III, V 5. К насекомым с полным превращением относятся: I. майский жук; II. чёрный таракан; III. фараонов муравей; IV.синяя мясная муха; V. термиты. a) I, II, III; б) I, III, IV; в) II, III, IV, V; г) II, III, V.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Ответ: А №2 Ответ: Г №3 Ответ: Г №4 Ответ: Г №5 Ответ: Б