1) для кошки купили 3 кг сухого корма. В первую неделю она съела одну шестую часть корма, во вторую четыре двадцать пятых остатка. Сколько корма ещё осталось? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО НАДО ЗАВТРА СДАВАТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осталось 2,1 кг 3:6=0,5кг съела в первую неделю 3-0,5=2,5 кг осталось после 1 недели 2,5:25*4=0,4кг съела во 2 неделю 3-0,5-0,4=2.1кг осталось