1) Для приготовления 12 л напитка потребовалось 4 кг ягод.Сколько потребуется ягод для приготовления 21 л такого напитка? 2)Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину.Сколько времени он шел с велоси...
1) Для приготовления 12 л напитка потребовалось 4 кг ягод.Сколько потребуется ягод для приготовления 21 л такого напитка? 2)Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину.Сколько времени он шел с велосипедом домой,если на обратном пути его скорсть была в шесть раз меньше? Решите с действиями.Пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 12 литров - 4 кг 21 литр - ? 1)12:4=3(литра)- приходится на 1 кг 2)21:3=7(кг) ответ понадобится 7 кг ягод Задача №2 полторы минуты =1 мин 30 сек 1 мин =60 сек 1 мин 30 сек=90 сек 1)90:6=15(м/мин) ответ 15 м/мин извини ,но со 2 задачей я не уверена.