1) ДЛя работы над аппликацией приготовили 15 листов желтой бумаги, 13 листов голубой, а белой столько, сколько желтой и голубой вместе. Дополни это условие таким вопросом, чтобы получилась простая задача. Запиши вопрос и реши е...

1) ДЛя работы над аппликацией приготовили 15 листов желтой бумаги, 13 листов голубой, а белой столько, сколько желтой и голубой вместе. Дополни это условие таким вопросом, чтобы получилась простая задача. Запиши вопрос и реши ее.           2) Поставь к условию такой вопрос, чтобы задача стала составной. Запиши вопрос и реши новую задачу. ( чтоб потребовалось 2 решения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько белой бумаги? 15+13=28; Сколько всего бумаги было использовано 15+13=28 28+28=56