1) Для ремонта школы купили 63 кг белой краски.а голубой на 32 кг меньше. Сколько килограммов голубой краски купили? 2)В ремонте школы участвовали 27 девочек. а мальчиков на 16 больше чем девочек Сколько мальчиков участвовало ...

1) Для ремонта школы купили 63 кг белой краски.а голубой на 32 кг меньше. Сколько килограммов голубой краски купили? 2)В ремонте школы участвовали 27 девочек. а мальчиков на 16 больше чем девочек Сколько мальчиков участвовало в ремонте школы? ПОМОГИТЕ ДВЕ ЗАДАЧИ СПС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63-32=31(кг)-купили голубой краски. Ответ 31кг. 27+16=43(м)-участвовало в ремонте школы. Ответ:43 мальчика.
Гость
б.к-63кг г.к-?на 32кг меньше,чем белой 63-32=31кг голубой краски. дев-27 ч маль-?на 16 человек больше,чем девочек 27+16=43 ч-мальчиков