1. Для Смоленско-Московской возвышенности, которая частично захватывает г. Москву, характерны следующие ландшафты: а) берёзовые леса; б) коралловые рифы; в) торфяные болота; г) субтропические леса; д) тундра; е) еловые лес...

1. Для Смоленско-Московской возвышенности, которая частично захватывает г. Москву, характерны следующие ландшафты: а) берёзовые леса; б) коралловые рифы; в) торфяные болота; г) субтропические леса; д) тундра; е) еловые леса. 2. Климат Москвы менялся достаточно заметно на протяжении последних десятилетий и, как прогнозируется, будет меняться ещё более явно. На территории Московского региона изменяются практически все гидрометеоро- логические условия, за исключением: а) времени восхода и захода солнца; б) географических координат города; в) годового стока рек; г) обилия снега зимой; д) температуры холодного периода года; е) числа засух в тёплый период года. 3. В 2011–2014 гг. в Москве продолжались работы по сбору и анализу данных об объектах животного и растительного мира, в ходе которых особое внимание уделялось видам, занесённым в Красную книгу города Москвы. В частности, обнаружены местообитания двух редких видов насекомых: а) большой кроншнеп; б) зайц-беляк; в) лук угловатый; г) мохноногая пчела; д) папоротник ужовник обыкновенный; е) стрекоза стрелка вооруженная. 4. После расширения территории Москвы в 2012 г. в столице возросло число предприятий и увеличилось производство продукции в области: а) животноводства; б) растениеводства; в) чёрной и цветной металлургии; г) добычи железной руды; д) нефтедобычи; е) добычи водных ресурсов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос  березовые леса(а), еловые леса(е), торфяные болота(в).