1. До 2002 года в число наследников по закону входили только самые ближайшие родственники, дети, супруг, родители, родные братья и сестры бабушки и дедушки, иждивенцы. При их отсутствии имущество считалось выморочным и переходи...

1. До 2002 года в число наследников по закону входили только самые ближайшие родственники, дети, супруг, родители, родные братья и сестры бабушки и дедушки, иждивенцы. При их отсутствии имущество считалось выморочным и переходило государству. Новый ГК РФ(ч.3 значительно расширил круг наследников по закону, так что признание имущества выморочным и переход его к государству в порядке наследования становится маловероятным. Как вы думаете, правильно ли это, ведь очень часто дальние родственники непросто не общаются между собой, но даже не знают о существовании друг друга? Несправедливее ли передать имущество государству, чем таким родственникам? 2. Всем стало очевидно, что сфера услуг неуклонно растет. Но раз все больше людей работает в сфере услуг, не подавляет ли такой рост сферы производства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это не совсем справедливо, так как в такой ситуации было бы лучше отдать имущество государству. Но передать все имущество незнакомому родственнику ,как мне кажется, правильнее, ведь если человек сам не захотел отдать имущество государству после смерти, то лучше уже обрадовать незнакомого родственника. 2)Сферы производства и услуг очень разные, следовательно работники в этих сферах разные и далеко не каждый может взять и перейти на работу в сферу услуг и наоборот. Поэтому подавление сферы производства очень маловероятно