1.Докажите что архитекторы создавая мечети строили место поклонения Аллаху. Каким
1.Докажите что архитекторы создавая мечети строили место поклонения Аллаху. Какими средствами архитектуры они этого добивались. 2. Чем вы можете объяснить
расцвет науки в исламском мире. 3. Почему в христианском мире сложились каноны иконописи,а в мусульманском-каллиграфии.
Ответ(ы) на вопрос:
В мечетях нет изображений животных и людей чтобы они не отвлекали человека от молитв.у мусульман есть осбая часть мечети смотрящая на восток и показывающая что мечеть ведет человека к истине, там и находится алтарь.
Мы тоже это изучаем)