1) Докажите, что хитиновый панцирь помог членистоногим занять разные среды обитания? 2)Что такое полостная жидкость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хитиновый панцирь - у них развились особые группы мышщ, расположенные у панциря - увеличилась скорость передвижения - возможность быстро расселяться - новые места обитания - новые условия среды - выживаемость - популяция. 2) Полостная жидкость - полупрозрачное жидкое вещество, которое находится между стенками первичной полости тела. По составу и консистенции напоминает морскую воду.