1) Долго на листьях лежит ночи мороз, и сквозь лес холодно как-то глядит ясность прозрачных небес. 2) В поле пусто. Белый утренник зернист. И свежо, морозно, вкусно заскрипел капустный лист. Выпиши наречия, укажи способ образо...

1) Долго на листьях лежит ночи мороз, и сквозь лес холодно как-то глядит ясность прозрачных небес. 2) В поле пусто. Белый утренник зернист. И свежо, морозно, вкусно заскрипел капустный лист. Выпиши наречия, укажи способ образования Какие наречия надо выписать?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)долго на листьях лежит  ночи мороз, и сквозь лес холодно как-то глядит ясность прозрачных небес 2)ДОЛГО(С помощью суффикса -о), ХОЛОДНО(С помощью суффикса -о)
Гость
долго,холодно,пусто,свежо,морозно,вкусно