1. Допиши к словам эпитеты (не менее 3-х): НЕБО - бездонное, низкое, заплаканное, весёлое... — ВЕТЕР - ленивый, осторожный, озорной... — 2. Допиши к словам глаголы-олицетворения (не менее 3-х): НЕБО нависает, хмурится, ласкает....

1. Допиши к словам эпитеты (не менее 3-х): НЕБО - бездонное, низкое, заплаканное, весёлое... — ВЕТЕР - ленивый, осторожный, озорной... — 2. Допиши к словам глаголы-олицетворения (не менее 3-х): НЕБО нависает, хмурится, ласкает... — ВЕТЕР воет, смеётся, озорничает... — 3. Уместно используя написанные тобой или предложенные слова, напиши небольшой текст-описание, который будет начинаться (называться) так: "Уж небо осенью дышало..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо — мрачное, тяжёлое, лазурное; Ветер — порывистый, весенний, колючий; Небо — темнеет, сверкает (тысячью звёзд), простирается; Ветер — кружит (листья), потрескивает, несётся; Как-то внезапно бывшее лазурным небо потемнело, помрачнело. Весенние краски померкли, а порывистый ветер закружил вокруг зацветающих деревьев, пронёсся по зелёным аллеям, затрещал среди веток.