1. Допишите уравнение  химической реакции и кажите её название:CH3COOH+C2H5OH- больше а)реакция "серебряного зеркала"б)реакция Зелинскогов)реакция Кучероваг)реакция этерификации2. Назовите вещество: CH3-CH-CH2-CH-CH3           ...

1. Допишите уравнение  химической реакции и кажите её название: CH3COOH+C2H5OH-> а)реакция "серебряного зеркала" б)реакция Зелинского в)реакция Кучерова г)реакция этерификации 2. Назовите вещество: CH3-CH-CH2-CH-CH3                                              |            |                                            OH      C2H5 а)2-этилпентанол-5 б)4-этилпентанол-2 в)3-метилгексанол-5 г)4-метилгексанол-2 3. Функциональную группу - С=O, содержат молекулы:                                              |                                              H   а)спиртов б)альдегидов в)карбоновых кислот г)фенолов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CH3-COOH + C2H5OH -> CH3-COOC2H5 + H2O     Ответ: г - реакция этерификации 2) Ответ: г : 4-метилгексанол-2 3) Ответ: б - альдегидная Прошу вас.