1 дождь ИДЕТ. 2 у меня есть куртка на МОЛНИИ. 3 у этого стула изогнутые НОЖКИ. 4 наш вагон в ХВОСТЕ поезда. 5 у моей подруги БИСЕРНЫЙ почерк. 6 ЧАЙНИК уже вскипел? 7 весь ЗАЛ аплодирует певцу. Как образовались данные переносные...

1 дождь ИДЕТ. 2 у меня есть куртка на МОЛНИИ. 3 у этого стула изогнутые НОЖКИ. 4 наш вагон в ХВОСТЕ поезда. 5 у моей подруги БИСЕРНЫЙ почерк. 6 ЧАЙНИК уже вскипел? 7 весь ЗАЛ аплодирует певцу. Как образовались данные переносные значения в выделенных словах? P.S : 30 баллов за ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 идёт человек 2 сверкает молния 2 ноги человека (например) 4 хвост собаки шить бисером чайник человек) зал это зал. образовались не знаю от чего(