1. Дождевой червь питаетсяА.  насекомыми                        В.  инфузориямиБ.  личинки насекомых            Г.  гниющими раститель-                                                    ными остатками2. Определить последовател...

1. Дождевой червь питаетсяА.  насекомыми                        В.  инфузориямиБ.  личинки насекомых            Г.  гниющими раститель-                                                    ными остатками2. Определить последовательность отделов пищеварительной системы дождевого червяА. рот – глотка – зоб – пищевод – желудок - кишка Б. рот – глотка – пищевод – зоб – желудок – кишкаВ. рот – желудок - зоб – глотка –пищевод – кишкаГ. рот - кишка – желудок – зоб – пищевод – глотка 3. Не перевариваемые остатки пищи у речного рака удаляются черезА. поверхностью кожи         В. анальное отверстиеБ. зеленые железы                 Г. глотку4. Пищеварительная система лягушки отличается от пищеварительной системы рыбы наличиемА. желудок                            В. кишечникБ. клоака                               Г. печень5. У птиц переваривание не происходит вА. ротовой полости             В. желудкеБ.  глотке                              Г. кишечнике6. Мелкие камешки в мускулистом отделе желудка птиц обеспечиваетА. всасывание пищи             В. перевариваниеБ.  поглощение пищи            Г. перетирание пищи7. Приспособленность к полету у птиц –А. обильное питание                       В. питание растит. пищейБ. питание животной пищей        Г. быстрое переваривание8. У млекопитающих из пищевода пища   попадает вА. желудок                            В. печеньБ.  кишечник                         Г. глотка9. У млекопитающих орган пищеварительной системы –А. почки                                В. печеньБ.  легкие                              Г. мочеточники10. У млекопитающих всасывание питательных веществ происходит в:А. пищеводе                         В. глоткеБ.  желудке                          Г. кишечнике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Г 2 - Б 3 - В 4 - Б