1-Древесина широколиственных растений образована в основном  клетками:  А)флоэмы Б)луба В)ксилемы   2-Какие животные имеют женский гомогаметный пол? А)люди Б)бабочки В)птицы   3-В малом круге кровообращения газообмен происходит...

1-Древесина широколиственных растений образована в основном  клетками:  А)флоэмы Б)луба В)ксилемы   2-Какие животные имеют женский гомогаметный пол? А)люди Б)бабочки В)птицы   3-В малом круге кровообращения газообмен происходит: А) в сердце Б)в капиллярах легких В) в капиллярах головного мозга   4-Кожа выполняет выделительную функцию с помощью: А)капилляров Б)потовых желез В)сальных желез   5-Конечное звено зрительного анализатора: А)рецепроты сетчатки Б)зрительный нерв В)теменная доля больших полушарий Г)затылочная доля больших полушарий   6-Группа расположенных скученно спор или спорангиев у папоротников: А)ложе Б)архегонии В)сорусы Г)антерии   7-Динозавры разделились на группы: А)узкотазовые и широкотазовые Б)ихтиотазовые и диплотазовые В)птицетазовые и ящеротазовые Г) птеротазовые и сфенотазовые   8-какие растения относятся к типу покрытосемянных? А)дуб Б)клен ясенелистный  В)гинкго двулопастный Г)щитовник мужской Д)лиственница   9-Для перловицы обыкновенной характерно наличие: А)парные глаза Б)гермафродитизма В)раздельнополости Г)паразитизма в личиночной стадии Д)свободноживущей личинки   10-Какие организмы имеют клеточное строение? А)золотистый стафилококк Б)натуральная оспа В)вирус полиомиелита Г)хлорелла Д)кишечная палочка     11-Газообмен происходит: А)в носовой полости Б)в трахее В)в бронхах Г)в альвеолах Д)в плевральной полости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - В 2 - А 3 - Б 4 - Б 5 - Г 6 - В 7 - В 8 - А 9 - Г 10 - А, Г, Д ( остальные вирусы) 11 - Г