1. Два автомобиля движутся равномерно по шоссе в одном направлении. Модули их скоростей равны 72 км\ч и 20 м\с. Найдите скорость первого автомобиля относительно второго. 2. Велосипедист едет со скоростью 18 км\ч. Скорость ветра...

1. Два автомобиля движутся равномерно по шоссе в одном направлении. Модули их скоростей равны 72 км\ч и 20 м\с. Найдите скорость первого автомобиля относительно второго. 2. Велосипедист едет со скоростью 18 км\ч. Скорость ветра 2 м\с. Определите скорость ветра относительно велосипедиста, если: а) ветер встречный б) ветер попутный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)V12=v1 - V2 v12=72км/ч - (-20м/с)= 20м/с + 20 м/с=40 м/с