Подскажите пожалуйста где здесь причастие - "Опасность миновала, все ужасы этой ночи прошли без следа , и им обоим весело и легко было идти по белой дороге , ярко освещённой луной , между кустарноками, от которых уже тянуло утр...

Подскажите пожалуйста где здесь причастие - "Опасность миновала, все ужасы этой ночи прошли без следа , и им обоим весело и легко было идти по белой дороге , ярко освещённой луной , между кустарноками, от которых уже тянуло утренней сыростью и сладким запахом освежённого листа."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
освещенной-Страдательное причастие, совершенного вида, прошедшего времени, освеженного - Причастие мужского рода, единственного числа,родительного падежа,прошедшего времени,страдательное.