Выделить значимые части в словах: народной, загадать, задумывать, загадка, загадочным,развивает, в человеке, догадливость, загадают, человек, начинает, ломать, голову, решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выделить значимые части в словах: (ЗНАЧ.ЧАСТИ СЛ. -корень,прист., суффикс )   народной-НА-РОД-Н   загадать-ЗА-ГАД-А-ТЬ(если-ТЬ -суфф., а не окончание)  задумывать-ЗА ДУМ-ЫВА  загадка-ЗА-ГАД-К  загадочным-ЗА=ГАД-ОЧ-Н развивает -РАЗ-ВИ-ВА в человеке -человек догадливость-ДО-ГАД-ЛИВ-ОСТЬ  загадают-ЗА- ГАД -А   человек- человек начинает- НА ЧИН-А  ломать-ЛОМ-А  голову- ГОЛОВ решением-РЕШ_ЕНИ