1. -- Два проводника сопротивлением R1 = 15 Ом и R2 = 10 Ом соединены последовательно. Вычислите их общее сопротивление. 1) 25 Ом 2) 6 Ом 3) 5 Ом 2. -- Требуется изготовить елочную гирлянду из лампочек, рассчитанных ...

1. -- Два проводника сопротивлением R1 = 15 Ом и R2 = 10 Ом соединены последовательно. Вычислите их общее сопротивление. 1) 25 Ом 2) 6 Ом 3) 5 Ом 2. -- Требуется изготовить елочную гирлянду из лампочек, рассчитанных на напряжение 5 В, чтобы ее можно было включить в сеть напряжением 220 В. Сколько для этого потребуется лампочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) При последовательном соединении проводников их сопротивления складываются. Поэтому общее сопротивление R=15+10=25 Ом. Ответ: 25 Ом. 2) Если лампочки включены последовательно, то напряжения на них складываются. Тогда потребуется N=220/5=44 лампочки. Ответ: 44 лампочки.