Запишите уравнение прямой, которая проходит через начало координат и через точку пересечения прямых 2x+3y=−4,x−y=−7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+3у=-4;  (второе уравнение умножим на (-2)); -2х+2у=14; сложим 5у=10; у=2; 2х=-4-6; х=-5; т.пересечения прямых 2х+3у=-4 и х-у=-7 (-5;2); прямая, проходящая через начало к-т - у=кх чтобы найти к, подставим в формулу у=кх координаты т.(-5;2); 2=к*(-5); к=2/(-5)=-0,4; искомое уравнение прямой у=-0,4х - это ответ.