1) Две прямые параллельны,если при пересечении данных прямых третьей прямой: 1.вертикальные углы равны 2.сумма смежных углов равна 180 3.накрест лежащие угла равны 4.сумма соответственных углов равна 180 2)Прямая EK является се...

1) Две прямые параллельны,если при пересечении данных прямых третьей прямой: 1.вертикальные углы равны 2.сумма смежных углов равна 180 3.накрест лежащие угла равны 4.сумма соответственных углов равна 180 2)Прямая EK является секущей для прямых CD,MN(E лежит на CD,K-MN)Угол DEK=65.Пр каком значение угла NKE прямые CD и MN могут быть параллельны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Две прямые параллельны,если при пересечении данных прямых третьей накрест лежащие углы равны. 2)Так как накрест лежащие углы равны,значит, угол МКЕ= углу DEK. Углы МКЕ и NКЕ смежные=> NKE=180-65=115 градусов. Ответ: при 115 градусов
Гость
1) ответ 3, т.к. по теореме о параллельности прямых если внутренне накрест лежажие углы равны, то прямые параллельны. 2) ответ: при значении 180-65=115 градусов, т.к. по теореме о параллельности прямых если внутренние односторонние углы в сумме дают 180 градусов, то прямые параллельны.   ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ, СТАРАЛСЯ ПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ.