1. Дверь, деньки работать учиться одень оденьте. 2. Жильё печенье друзья вьюга заячьи оленьи 3. а) Мышь рожь речь брошь тушь б) зажечь зажечься любишь построишь построишься отрежь отрежьте | Выпиши слова, в которых мягкий знак...

1. Дверь, деньки работать учиться одень оденьте. 2. Жильё печенье друзья вьюга заячьи оленьи 3. а) Мышь рожь речь брошь тушь б) зажечь зажечься любишь построишь построишься отрежь отрежьте | Выпиши слова, в которых мягкий знак употребляется после шипящих: 1) в конце имён существительных женского рода (в И.п.); 2) на конце глаголов. | Укажи части речи, а также формы (лицо,число) записанных глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дверь - сущ. ед. ч. , деньки - сущ. 2 л. мн. ч. работать - глагол ед. ч