1. Движение крови по сосудам обеспечивается: А) положением тела в пространстве б) расположением сердца в организме В) работой сердца г) развитой сетью кровеносных сосудов 2. Капилляры – сосуды: А) по которым движется кровь б) и...

1. Движение крови по сосудам обеспечивается: А) положением тела в пространстве б) расположением сердца в организме В) работой сердца г) развитой сетью кровеносных сосудов 2. Капилляры – сосуды: А) по которым движется кровь б) имеющие микроскопическое строение В) по которым кровь движется к сердцу г) по которым кровь движется от сердца 3. Артерии сосуды, которые несут кровь: А) от органов к сердцу б) от сердца к органам В) смешанную г) к головному мозгу 4. Замкнутая кровеносная система не характерна: А) рыбам б) кольчатым червям в) членистоногим г) земноводным 5. К функции крови не относится: А) транспортная б) регуляторная в) защитная г) выделительная 6. Для кровеносной системы рыб характерно: А) двухкамерное сердце, 1 круг кровообращения Б) трехкамерное сердце, 2 круга кровообращения В) четырехкамерное сердце, с неполной перегородкой Г) четырехкамерное сердце , 2 круга кровообращения 7. Для кровеносной системы земноводных характерны: А) двухкамерное сердце, 1 круг кровообращения Б) трехкамерное сердце, 2 круга кровообращения В) четырехкамерное сердце, с неполной перегородкой Г) четырехкамерное сердце , 2 круга кровообращения 8. Для кровеносной системы млекопитающих характерны: А) двухкамерное сердце, 1 круг кровообращения Б) трехкамерное сердце, 2 круга кровообращения В) четырехкамерное сердце, с неполной перегородкой Г) четырехкамерное сердце , 2 круга кровообращения 9. К форменным элементам крови не относится: А) лейкоциты б) тромбоциты в) эритроциты г) плазма 10. Впервые кровеносная система появилась у: А) рыб б) кольчатых червей в) моллюсков г) птиц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2.Б 3.Б 4.В 5. Г 6.А 7. Б 8. Г 9. Г 10. В