1) Двое друзей играют в шашки. Через некоторое время на доске осталось 3 шашки. Обязательно ли среди них будут две шашки одного цвета? 2) Подумай, обязательно ли среди четырёх оставшихся шашек будут две белые и две черное? Объя...

1) Двое друзей играют в шашки. Через некоторое время на доске осталось 3 шашки. Обязательно ли среди них будут две шашки одного цвета? 2) Подумай, обязательно ли среди четырёх оставшихся шашек будут две белые и две черное? Объясни свой ответ сделав рисунок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да, независимо от того выиграл он противника или нет. 2)НЕТ, так как могут быть 3 белые и 1 чёрная или наоборот.
Гость
1. конечно потому что всего два цвета. 2. нет. может быть что у одного остлось одна а другово 3.