1. Двум телам одинаковой удельной теплоемкости  с массамиm и 3m сообщили одинаковое количество теплоты. Какое из тел  нагреется до более высокой температуры?    А. Первое.    Б. Второе.    В. Температуры обоих тел будут одинако...

1. Двум телам одинаковой удельной теплоемкости  с массамиm и 3m сообщили одинаковое количество теплоты. Какое из тел  нагреется до более высокой температуры?     А. Первое.     Б. Второе.     В. Температуры обоих тел будут одинаковы. 2.Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугуна массой 2 кг от 10°С до 110°С? Удельная теплоемкость чугуна 540 Дж/(кг*°С).     А. 303кДж.     Б. 15кДж.     В. 108кДж. 3.. Два тела массой m1 = 1 кг и m2 = 2 кг, состоящие из разных веществ (с1=230Дж/(кг*°С), с2=460 Дж/(кг*°С)), нагрели на одинаковое число градусов. Сравните количества теплоты Q1и Q2, сообщенные телам.     А. 2*Q1= Q2.     Б. 4*Q1= Q2.     В. Q1=Q2. 4.Удельная теплоемкость свинца равна 140 Дж/(кг*°С). Как изменится внутренняя энергия 1кг свинца при нагревании его на 1°С?     А. Увеличится на 140 Дж.     Б. Уменьшится на 140 Дж.     В . Увеличится на 280 Дж. ХОТЯБЫ  1 безразницы какое. Спасибо за ранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а перше 2в 108 3б  4а увеличится на 104