1) эбонит-шерсть2)стекло- шёлкЭбонит трут о шерсть, он получает заряд. Стекло трут о шелк, оно получает заряд. Какой и что получит положительный заряд, какой и что отрицательный???

1) эбонит-шерсть 2)стекло- шёлк Эбонит трут о шерсть, он получает заряд. Стекло трут о шелк, оно получает заряд. Какой и что получит положительный заряд, какой и что отрицательный???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шелк и эбонитовая палочка - отрицательный, стекло и шерсть - положительный