1. ЭДС самоиндукции при размыкании цепи ... 2. Электрическое поле, порождаемое переменным магнитным потоком ... 3. Величина ЭДС индукции ... 4. По правилу Ленца магнитный поток индукционного тока ... ***** Варианты ответов ****...

1. ЭДС самоиндукции при размыкании цепи ... 2. Электрическое поле, порождаемое переменным магнитным потоком ... 3. Величина ЭДС индукции ... 4. По правилу Ленца магнитный поток индукционного тока ... ***** Варианты ответов ***** 1. ... противодействует изменению первичного магнитного потока. 2. ... определяется скоростью изменения магнитного потока через контур. 3. ... характеризуется замкнутыми линиями, т.е. является вихревым. 4. ... поддерживает первичный ток. ---------------------------------------- 5. Магнитная индукция поля равна 1 Тл, ... 6. Магнитный поток равен в 1 Вб, ... 7. Индуктивность проводника равна 1 Гн, ... ***** Варианты ответов ***** 1. ... если в нем при изменении тока на 1А за 1с возникает ЭДС самоиндукции 1 В. 2. ... если на участок проводника длиной 1 м при силе токе 1 А действует со стороны поля максимальная сила 1Н. 3. ... если однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл пронизывает поверхность площадью 1кв.м, расположенную перпендикулярно вектору магнитной индукции. ---------------------------------------- 8. Возникновение ЭДС индукции в том же контуре, в котором изменяется первичный ток, называется ... 9. Возникновение тока в замкнутом проводящем контуре при изменении числа пронизывающих его линий магнитной индукции называется ... 10. Величина, равная числу линий магнитной индукции, проходящих через расположенную в магнитном поле площадку, называется ... 11. Величина, численно равная ЭДС самоиндукции, возникающей в контуре при изменении силы тока на 1 А за 1 с, называется ... ***** Варианты ответов ***** 1. ... электромагнитной индукцией. 2. ... индуктивностью. 3. ... самоиндукцией. 4. ... магнитным потоком. ----------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индуктивность проводника равна 1 Гн, если в нем при изменении тока на 1А за 1с возникает ЭДС самоиндукции 1 В.