1) ехал по лесу ехал лесом 2) шёл по полю шёл полем 3) приехали поездом приехали на поезде 4) шагаю по узкой тропинке шагаю узкой тропинкой Составь и запиши 4 сложных предложения с любыми из этих выражений. Укажи падеж имён ...
1) ехал по лесу
ехал лесом
2) шёл по полю
шёл полем
3) приехали поездом
приехали на поезде
4) шагаю по узкой тропинке
шагаю узкой тропинкой
Составь и запиши 4 сложных предложения с любыми из этих выражений. Укажи падеж имён существительных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вчера я ехал по лесу, сегодня мои друзья едут лесом.
2. Я шагаю узкой тропинкой, а он по узкой тропинке, как же так?
3. я шёл по полю в то время , как они шли полем.
4. Ученик спросил: -А если я буду разговаривать с другом, то мне ему сказать "я приехал поездом"? На что учитель ответил: -Нет, надо ответить "я приехал на поезде".