1. Электроотрицательность атомов возрастает в ряду элементов: а) N, C, Si, Al б) B, Al, Mg, Na в) N, O, F, Cl г) Si, P, S, Cl Если можно будет, объясните, как Вы это сделали! 2. Только формулы оксидов записаны в ряду: а) KOH, N...

1. Электроотрицательность атомов возрастает в ряду элементов: а) N, C, Si, Al б) B, Al, Mg, Na в) N, O, F, Cl г) Si, P, S, Cl Если можно будет, объясните, как Вы это сделали! 2. Только формулы оксидов записаны в ряду: а) KOH, NO, Ca(OH)^2 б) P^2O^5, CO, Al^2o^3 в) HNO^3, SO^2, H^2O г) NaCl, Cl^2O^3, H^2O^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 2 ответ: б) Так как,в 1 оксидом является NO Во 2 там все оксиды В 3 там кислота и вода И в 4 вода и соль Поэтому ответ б) А в 1 правильный ответ г), так как Электроотрицательность химических элементов с возрастанием заряда ядра атома увеличивается в периодах, а в группах уменьшается