Охарактеризуйте вечнозеленый или жестколистный лес Австралии, перечислите почвы, животных, растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растительный мир Австралии своеобразный. поскольку климат большей части территории континента отличается резкой засушливостью,растения здесь сухолюбивые- особые злаки,эвкалипты,суккулентные деревья.животный мир Австралии небогат,но представлен животными которые не встречаются в других частях земного шара.на пример кенгуру,сумчатая куница, утконос, сумчатый муравьед.