Ребят, хелп! Олимпиада по биологии, 3 задания не знаю, как делать! 1) Какое название имеет процес выделения веществ из клетки путём окружения их выростами плазматической мембраны с образованием пузырьков: А) фагоцитоз Б) экзоци...

Ребят, хелп! Олимпиада по биологии, 3 задания не знаю, как делать! 1) Какое название имеет процес выделения веществ из клетки путём окружения их выростами плазматической мембраны с образованием пузырьков: А) фагоцитоз Б) экзоцитоз В) пиноцитоз Г) эндоцитоз 2) Данные органоиды, представляют собой выросты цитоплазмы в клетке, о чем идет речь? А) жгутики Б) реснички В) центросома Г) клеточный центр 3) В молекуле иРНК содержится 90 нуклеотидов с урацилом, что составляет 15% от общего числа нуклеотидов. Сколько нуклеотидов (в%) с аденином содержит одна из цепей молекулы ДНК? А) 15% Б) 45% В) 30% Г) 60%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А 2)Б Последнее не знаю