Прямая TO перпендикулярна плоскости прямоугольника АВСD.Доказать,что треугольник ТДВ-равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как прямая ТО Перпендикулярна плоскости АВСD, то угол TOD и TOB равен 90°. Точка О находится на пересечении диагоналей, а значит что стороны DО и BO равны. Из этого следует что у треугольника стороны TB и TD равны. значит треугольник TDB равнобедренный