1.Какие виды удобрений вы знаете? 2.Какое влияние на рост и развитие растений указывают азот,калий,фосфор? 3.Что такое подкормка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Органические, минеральные, микроудобрения 2.Азот-участвует в регулировании роста и плодоношения растений. Фосфор - один из основных элементов питания растений. Усиленное фосфатное питание растений в ранние фазы их жизни ускоряет их развитие. Калий - важнейший элемент питания растений, обеспечивает их устойчивость к стрессам (переизбытку или недостатку влаги, повышенным или пониженным температурам, концентрации солей)  3.Подкормка - внесение минеральных и органических удобрений во время роста и развития растений.