1. Если к (пять, пяти) прибавить шесть, то получится одиннадцать. 2. Температура опустилась до минус (девять, девяти). 3. Восемь меньше (девять, девяти). 4. От (семнадцать, семнадцати) надо отнять четыре. 5. Сумма (семь, семи) ...

1. Если к (пять, пяти) прибавить шесть, то получится одиннадцать. 2. Температура опустилась до минус (девять, девяти). 3. Восемь меньше (девять, девяти). 4. От (семнадцать, семнадцати) надо отнять четыре. 5. Сумма (семь, семи) и (пять, пяти) равна (двенадцать, двенадцати).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.К пяти. 2.Девяти. 3.Девяти. 4.Семнадцати. 5.Семи,пяти,двенадцати.