1. Естественный пассивный иммунитет обусловлен А) введением в организм готовых антител Б) выработкой собственных антител после болезни В) передачей готовых антител через плаценту или грудное молоко Г) введением в организм вакци...

1. Естественный пассивный иммунитет обусловлен А) введением в организм готовых антител Б) выработкой собственных антител после болезни В) передачей готовых антител через плаценту или грудное молоко Г) введением в организм вакцины 2. В состав стенок внутренних органов и кровеносных сосудов входит ткань А) гладкая мышечная Б) волокнистая соединительная В) ретикулярная Г) поперечнополосатая мышечная 3. Установите соответствие между процессами и кругами кровообращения человека, в которых они происходят ПРОЦЕССЫ КРУГИ КРОВООБРАЩЕНИЯ А) начинается в левом желудочке 1) большой Б) начинается в правом желудочке 2) малый В) по артериям движется венозная кровь Г) газообмен происходит в альвеолах легких Д) газообмен происходит в клетках тканей и органов Е) по артериям движется артериальная кровь 4. Сосуды, по которым течёт кровь к сердцу, называется А) артериями Б) капиллярами В) коронарными Г) венами 5. После прививки против дифтерии у человека вырабатывается иммунитет А) естественный активный Б) естественный пассивный В) искусственный активный Г) искусственный пассивный 6. Способность возбуждаться и проводить возбуждение обладает ткань А) нервная Б) соединительная В) эпителиальная Г) гладкая мышечная 7. Большой круг кровообращения заканчивается в А) левом предсердии Б) правом предсердии В) правом желудочке Г) левом желудочке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Естественный пассивный иммунитет обусловлен В) передачей готовых антител через плаценту или грудное молоко 2. В состав стенок внутренних органов и кровеносных сосудов входит ткань А) гладкая мышечная 3. Установите соответствие между процессами и кругами кровообращения человека, в которых они происходят ПРОЦЕССЫ КРУГИ КРОВООБРАЩЕНИЯ А) 1  Б) 2  В) 2 Г) 2 Д) 1 Е) 1 4. Сосуды, по которым течёт кровь к сердцу, называется Г) венами 5. После прививки против дифтерии у человека вырабатывается иммунитет Г) искусственный пассивный 6. Способность возбуждаться и проводить возбуждение обладает ткань А) нервная 7. Большой круг кровообращения заканчивается в Б) правом предсердии