1) Это - целая лесная аптека, и в народе давно сумели разгадать многие целебные тайны этого дерева. СДЕЛАТЬ СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ. 2) Слой облаков очень тонок... Ссориться с другом я не хотел Продолжить эти предло...

1) Это - целая лесная аптека, и в народе давно сумели разгадать многие целебные тайны этого дерева. СДЕЛАТЬ СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ. 2) Слой облаков очень тонок... Ссориться с другом я не хотел Продолжить эти предложения, сделать их сложносочиненными, используя в одном союз соединительный, а в другом другого вида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее-это,сказуемое-аптека,2 сказуемое-сумели разгадывать.слой облаков очень тонок,и кажется,что их  можно проткнуть пальцем,если дотянуться.ссориться с другом я не хотел,но он так нагло себя вел,что хотелось сделать ему жесткое замечание.