1) Этруски были превосходными мореплавателями, как... 2) Этруски были пиратами, как... 3) Этруски строили погребальные жилища с яркими росписями, как... 4) Этруски знали алфавит, как... 5) Этруски представляли мир поделённым на...
1) Этруски были превосходными мореплавателями, как... 2) Этруски были пиратами, как... 3) Этруски строили погребальные жилища с яркими росписями, как... 4) Этруски знали алфавит, как... 5) Этруски представляли мир поделённым на мир богов, мир людей и подземное царство мёртвых, как...
Ответ(ы) на вопрос:
1) Этруски были превосходными мореплавателями, как финикяне и греки. 2) Этруски были пиратами, как финикяне и греки. 3) Этруски строили погребальные жилища с яркими росписями, как египтяне. 4) Этруски знали алфавит, как финикяне и греки. 5) Этруски представляли мир поделённым на мир богов, мир людей и подземное царство мёртвых, как шумеры,египтяне и греки.