1. For i:= 0 to 15 do A[i]:= i+1;    For i:= 0 to 14 do A[i]:= A[i+1] Задание то же самое, что и в предыдущем.2. Дан фрагмент программы, обрабатывающий одномерный массив k размером n.k:= A[i];For i:= 1 to n-1 do A[i]:=A[i+1];A[...

1. For i:= 0 to 15 do A[i]:= i+1;     For i:= 0 to 14 do A[i]:= A[i+1]  Задание то же самое, что и в предыдущем. 2. Дан фрагмент программы, обрабатывающий одномерный массив k размером n. k:= A[i]; For i:= 1 to n-1 do A[i]:=A[i+1]; A[n]:= k; Что делает данный алгоритм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  uses crt; var i:integer; A:array[0..15] of integer; begin For i:= 0 to 15 do A[i]:= i+1; For i:= 0 to 14 do A[i]:= A[i+1]; For i:=0 to 15 do write(A[i],' '); end. 2) Перемещает первый элемент массива в конец.