1. Форма государственного устройства как элемент формы государства. 1) Государственно-территориальное устройство. 2) Административно-территориальное устройство государства и его частей. 3) Пространство, в пределах ...

1. Форма государственного устройства как элемент формы государства. 1) Государственно-территориальное устройство. 2) Административно-территориальное устройство государства и его частей. 3) Пространство, в пределах которого государство независимо от любых источников власти. 4) Пространство, в пределах которого осуществляется государственная власть. 2. Смешанная (полупрезедентская) республика. При этой форме правления... 1) Сочетаются признаки парламентарной и президентской республики 2) Нет разделения властей, функции ветвей власти четко не определены. 3) Президент избирается парламентом. 4) Президент руководит парламентом. 3. Основная причина возникновения государства лежит в запрещении кровосмешения. Теория его происхождения - ... 1) Органическая. 2) Семейная. 3) Родовая. 4) Инцестная. 4. Регулирование общественных отношений на основе представлений ценностного характера и поддерживаемых общественным мнением. Вид нормативного регулирования - ... 1) Религиозное. 2) Моральное. 3) Традиционное. 4) Корпоративное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 2)3 3)2 4)2 ]]]]]]]]]]]]]