1. Форма и размеры Земли (геоид, расстояние от центра Земли до полюсов меньше, чем от центра до экватора). 2. Длина экватора? 3. Понятие «географическая карта» 4. Понятие «масштаб». Как от величины масштаба зависит подробнос...
1. Форма и размеры Земли (геоид, расстояние от центра Земли до полюсов меньше, чем от центра до экватора).
2. Длина экватора?
3. Понятие «географическая карта»
4. Понятие «масштаб». Как от величины масштаба зависит подробность изображенных объектов?
Помогите пожалуйста очень надо!! Буду благодарна если хоть примерно сможете ответить на вопросы:) Заранее спасибо! ( 20 баллов )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Форма Земли - геоид; фигура, близкая к шару.2. Приблизительно 40 075 км.3. Географическая карта — это изображение земной поверхности, содержащая координатную сетку с условными знаками на плоскости в уменьшенном виде, отображающее размещение, состояние и связи различных природных и общественных явлений, их изменения во времени, развитие и перемещение.4. Масштаб - это отношение отношение размеров изображенного на чертеже предмета к его действительным размерам. | 4.1 Распишу более подробно. Человек не в состоянии изобразить большие объекты, например дом, в натуральную величину, и поэтому при изображении большого объекта в рисунке, чертеже, макете и так далее, человек уменьшает величину объекта в несколько раз: в два, пять, десять, сто, тысяча и так далее раз. Число, показывающее во сколько раз уменьшен изображенный объект, есть масштаб. Масштаб применяется и при изображении микромира. Человек не может изобразить живую клетку, которую рассматривает в микроскоп, в натуральную величину и поэтому увеличивает величину ее изображения в несколько раз. Число, показывающее во сколько раз произведено увеличение или уменьшение реального явления при его изображении, определено как масштаб.