1) Форма слова ОБРАЗОВАТЬСЯ . 2) Знаки препинания пропущены в предложении: И все д

1) Форма слова ОБРАЗОВАТЬСЯ . 2) Знаки препинания пропущены в предложении: И все дивились (1) может (2) она приколдована к этому дому. (P.S. в обоих случаях что-то ставится). 3) Общие признаки полных и кратких причастий. (изменение или по родам, или числам, или падежам) 4) Командующий предлагал острову сдаться во избежание излишнего кровопролития. Синтаксическая роль неопределенной формы глагола в предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Форма слова ОБРАЗОВАТЬСЯ инфинитив=неопределенная форма глагола .2) Знаки препинания пропущены в предложении:  И все дивились (1) может (2) она приколдована к этому дому. (P.S. в обоих случаях что-то ставится).1-2 выделяет вводное слово две зпт. 3) Общие признаки полных и кратких причастий. (изменение или по родам, или числам, или падежам) полные и краткие изменяются по числам.(в единственном числе по родам) 4) Командующий предлагал острову сдаться во избежание излишнего кровопролития.Предлагал ЧТО? сдаться дополнение. Синтаксическая роль неопределенной формы глагола в предложении?