1. Формулы только оксидов приведены в ряду       1) H2SO4, СаО, CuCl2       2) Na2CO3, Na2O, N2O5         3) Р2О5, BaO, SO3 4) NaOH, Na2O, Cu(OH)2       2. Формулы только основных оксидов приведены в ряду       1) СО2, СаО, С...

1. Формулы только оксидов приведены в ряду       1) H2SO4, СаО, CuCl2       2) Na2CO3, Na2O, N2O5         3) Р2О5, BaO, SO3 4) NaOH, Na2O, Cu(OH)2       2. Формулы только основных оксидов приведены в ряду       1) СО2, СаО, СuО            2) СО2, Na2O, N2O5        3) Р2О5, BaO, SO3         4) СаО, Na2O, CuO       3. Формулы только кислотных оксидов приведены в ряду       1) СО2, SO2, SO3              2) СО2, Na2O, N2O5       3) Р2О5, BaO, SO3          4) CaO, Na2O, CuO 4. Установите соответствие между названием оксида и его формулой. 1) оксид натрия 2) оксид серы(IV) 3) оксид железа (Ш) 4) оксид фосфора(V) | A. SO2 Б. SO3 B. Na2O Г. Р2О5 Д. Fe2O3 1 | 2 | 3 | 4 |   |   |         5. Вставьте в схемы химических реакций недостающие формулы веществ.       1) ... + Н2О  Са(ОН)2           2) SO3 + ...   H2SO4               6. Вставьте в схемы химических реакций недостающие формулы веществ.       1) ... + ...  MgO                    2) ... + ...   NO       7. Оксид натрия не взаимодействует       1) с водой                      2) с кислотами 3) с основаниями 4) с кислотными оксидам 8. Оксид серы(IV) не взаимодействует       1) с водой                      2) со щелочами       3) с кислотами        4) с основными оксидами 9. При разложении CaCO3 образуются CaO и оксид углерода (IV). Сколько моль оксида углерода (IV) образуется при разложении 150 грамм СаСО3? 10. Из 400 граммов 20% раствора соли упариванием удалили 100 граммов воды. Чему стала равна массовая доля соли в полученном растворе?3) с основаниями 4) с кислотными оксидам 8. Оксид серы(IV) не взаимодействует       1) с водой                      2) со щелочами       3) с кислотами        4) с основными оксидами 9. При разложении CaCO3 образуются CaO и оксид углерода (IV). Сколько моль оксида углерода (IV) образуется при разложении 150 грамм СаСО3? 10. Из 400 граммов 20% раствора соли упариванием удалили 100 граммов воды. Чему стала равна массовая доля соли в полученном растворе?3) с основаниями 4) с кислотными оксидам 8. Оксид серы(IV) не взаимодействует       1) с водой                      2) со щелочами       3) с кислотами        4) с основными оксидами 9. При разложении CaCO3 образуются CaO и оксид углерода (IV). Сколько моль оксида углерода (IV) образуется при разложении 150 грамм СаСО3? 10. Из 400 граммов 20% раствора соли упариванием удалили 100 граммов воды. Чему стала равна массовая доля соли в полученном растворе? 3) с основаниями 4) с кислотными оксидам 8. Оксид серы(IV) не взаимодействует       1) с водой                      2) со щелочами       3) с кислотами        4) с основными оксидами 9. При разложении CaCO3 образуются CaO и оксид углерода (IV). Сколько моль оксида углерода (IV) образуется при разложении 150 грамм СаСО3? 10. Из 400 граммов 20% раствора соли упариванием удалили 100 граммов воды. Чему стала равна массовая доля соли в полученном растворе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.1)Na2O 2)SO2 3)Fe2O3 4)P2O5 5.1)Ca+H2O=Ca(OH)2 2)SO2+H2O=H2SO4