1. Фотоэффектом называется … a. Вырыванием электронов из вещества под действием света b. Вырыванием электронов из вещества под действием нагревания c. Вырыванием протонов из вещества под действием света d. Вырыванием нейтронов ...

1. Фотоэффектом называется … a. Вырыванием электронов из вещества под действием света b. Вырыванием электронов из вещества под действием нагревания c. Вырыванием протонов из вещества под действием света d. Вырыванием нейтронов из вещества под действием света 2.Согласно одному из законов фотоэффекта: количество электронов, вырываемых светом ежесекундно с поверхности металла… a. Пропорционально поглощённой энергии света b. Обратно пропорционально поглощённой энергии света c. Не зависит от поглощённой энергии света d. Свет с поверхности металла электронов не вырывает 3Из каких предположений удалось объяснить фотоэффект? a. Что свет обладает свойствами волны b. Что свет обладает свойствами частиц c. Фотоэффект до сих пор объяснить не удалось d. Что свет обладает энергией 4. Согласно одному из законов фотоэффекта: максимальная кинетическая энергия вырванных с поверхности металла электронов Ек … a. Не зависит от частоты падающего света b. Линейно убывает при увеличении частоты падающего света c. Линейно возрастает при увеличении частоты падающего света d. Квадратично возрастает при увеличении частоты падающего света 5.Согласно одному из законов фотоэффекта: фотоэффект НЕ происходит, если… a. Частота падающего света меньше красной границы фотоэффекта b. Частота падающего света больше красной границы фотоэффекта c. Фотоэффект происходит всегда и от частоты падающего света не зависит d. Такого утверждения среди законов фотоэффекта нет 6.Согласно КЛАССИЧЕСКОЙ электродинамике энергия световой волны… a. Зависит только от амплитуды и не зависит от частоты b. Зависит и от амплитуды и от частоты c. Не зависит ни от амплитуды, ни от частоты d. Зависит только от частоты и не зависит от амплитуды 7.Фотоэффект превращает … a. Электрический ток в свет b. Свет в электрический ток c. Свет в электромагнитную волну d. Электромагнитную волну свет 8.Фотоэффект применяется в … a. Лампочках накаливания b. Фотоэлементах c. Щелочных аккумуляторах d. Электронагревателях 9.Фотоэффект применяется в … a. Кислотных аккумуляторах b. Электронагревателях c. Лампочках накаливания d. Солнечных батареях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-a    2-c    3-b    4-c     5-a    6-d    7-b    8-b    9-d ======================================
Гость
1)а 2)а 3)b 4)c 5)b    но здесь я не уверена 6)a 7)b 8)b 9)d